Энергетические меридианы как каналы входа в подсознание

Что мы знаем об энергетических меридианах и о точках доступа к ним — т.е. об акупрессурных точках? Как мы можем использовать эти знания для ввода нужной информации в подсознание и удаления программ, блокирующих реализацию наших потребностей? Что нужно знать о принципах перепрограммирования подсознания? 

Для того, чтобы ответить на эти вопросы давайте сначала рассмотрим, что из себя представляет энергетическая система человека. 

Энергетические меридианы как каналы входа в подсознание
Энергетические меридианы как каналы входа в подсознание

Система энергетических меридианов

В нашем теле постоянно циркулирует жизненная энергия. Официальная наука не нашла убедительного подтверждения существованию энергетических каналов в теле человека. Но Древняя Китайская медицина еще более 5000 лет назад описала пути, по которым движется жизненная энергия Ци. Используя эти знания, китайцы много сотен лет лечат людей методом акупунктуры – иглоукалыванием, активизируя движение энергии. Официальная наука также уже подтвердила существование энергетических каналов в теле человека.

Меридианы – как русла рек в теле человека. Энергия движется всегда по определенным маршрутам, независимо ни от расы человека, ни от его возраста. Каждый меридиан снабжает энергией соответствующий внутренний орган. Поэтому название этого органа дает название меридиану в целом.

Итак, имеются 14 главных энергетических меридианов:

  1. Канал легких
  2. Канал толстой кишки
  3. Канал желудка
  4. Канал селезенки и поджелудочной железы
  5. Канал сердца
  6. Канал тонкой кишки
  7. Канал мочевого пузыря
  8. Канал почек
  9. Канал перикарда
  10. Канал тройного обогревателя
  11. Канал желчного пузыря
  12. Канал печени
  13. Передне-срединный канал
  14. Задне-срединный канал

Существуют еще так называемые, «чудесные меридианы», как и множество ответвлений основных каналов, но сейчас наша задача — не создавать аналог атласа китайской медицины, а понять принципы взаимосвязи энергетической системы и подсознания. Поэтому далее речь пойдет именно об этом.

Сейчас читают:  Позы, основанные на осознанности

Как происходят нарушения в энергетической системе?

Жизненная энергия Ци, словно вода по реке, течет по энергетическим меридианам. Нарушение этого течения возникает тогда, когда по ходу этого движения возникают различные «пробки», сформированные низкочастотными эмоциями. В результате создаются проблемы в органе, куда доставляется энергия по опредленному меридиану – т.е. возникает либо ее недостаток, либо избыток. Это приводит и к болезням, и к нарушениям психоэмоционального состояния.

При неблагоприятном воздействии стресса, плохой экологии, негативной информации, электромагнитных волн или переутомлении нарушается равновесие организма. Выходит из-под контроля баланс всех структур и систем человека за счет нарушения гармоничного распределения энергии в энергетической системе.

Это можно сравнить с помехами, которые создает сотовый телефон на изображение телевизора. Если рядом с телевизором зазвонит мобильный телефон, телевизор отзывается искажениями. Кратковременное влияние «помех» на человека позволяет быстро восстановить равновесие и не наносит серьезного ущерба. Постоянное же, или частое нахождение человека в зоне неблагоприятного воздействия делает эти нарушения стабильными.

В результате – ухудшение здоровья, падение настроения, хроническая усталость и изменения событийного фона. Ведь мы все работаем как «антенны», и, согласно Закону притяжения привлекаем только те события, которые резонируют с нашими эмоциями.

Акупунктурные точки — пульт управления подсознанием

Акупунктурные точки – это места наибольшего приближения энергетических каналов к поверхности тела. Мудрая природа снабдила нас универсальным инструментом для управления своей энергетической системой путем различных способов воздействия на эти точки. Но еще более интересным является тот факт, что в момент такого воздействия мы можем закладывать нужную информацию, соединив ее с сильной выскочастотной эмоцией, альтернативной той, которая вызвала соответствующий блок в энергетическом меридиане. В результате возникает эффект взаимодействия двух стоячих волн, одна из которых — высокочастотная гасит другую — низкочастотную. 

Сейчас читают:  Чакры

Зная алгоритм, и имея необходимые инструменты для проведения такой работы, можно добиться практически любой цели — например, привлечь богатство, или любовь, или определенное событие, или расстаться с болезнями и т.п.

О том, как этот метод работает, мы расскажем на нашей медитации.

Энергетические меридианы как каналы входа в подсознание
0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Буду рад вашим мыслям, пожалуйста, прокомментируйте.x
Share via
Copy link
Powered by Social Snap