Как создать идеальное Будущее? 6 простых правил

Вся наша жизнь — это ковер, сотканный из отдельных дней. И от того, как мы проживаем эти дни, зависит то, как мы проживаем свою жизнь в целом. В течение дня мы работаем, творим, нервничаем, ошибаемся, радуемся, огорчаемся — мы постоянно совершаем какие-то действия. А действия определяют то, кем мы становимся в результате, и какой становится наша жизнь. Следовательно, если мы хотим лучшей жизни, нужно отказаться принимать что-то меньшее, чем лучшего себя. Но для того, чтобы создать версию лучшего себя, которая будет жить в идеальной версии своей жизни, необходимо понимать, что человек есть совокупность 4-х ипостасей: 

  • физическая (тело, здоровье, энергия),
  • интеллектуальная (мысли, ум, интеллект), 
  • эмоциональная (чувства, чувства, отношения), 
  • духовная (дух, душа).

Следовательно, для создания своей лучшей версии необходимо приучить себя постоянно развивать и совершенствовать каждую из этих составляющих. Как? С помощью 6-ти упражнений, которые лучше всего делать по утрам — примерно с 6-ти до 7-ми.

6 правил создания идеального Будущего

Аффирмация

Это может быть записанная на телефон, или МР3 плейер серия утверждений минут на 7-10, которые помогут вам в накоплении нужных качеств и реализации конкретных событий. Внесите в свою аффирмацию все то важное, что хотите, чтобы присутствовало в вашей жизни по всем 4 направлениям (физическом, интеллектуальном, эмоциональном и духовном). Основное правило при этом — либо слушать их сразу после просыпания, когда вы находитесь в состоянии полудрёмы, либо, что намного лучше — во время утренней зарядки, накладывая на них соответствующий эмоциональный фон радости и вдохновения. Это позволит подсознанию «запомнить» нужные мысли, установки и принципы поведения. А дальше — мысли создадут поступки, а те — вашу реальность.

Сейчас читают:  Медитация любящей доброты

Для усиления эффекта лучше использовать и вечерние аффирмации, в которые закладываются установки, необходимые для реализации желаемого. Но на них уже нужно накладывать специальную музыку, приводящую мозг в состояние дельта-волн, они обязательно должны содержать вначале блок полного расслабления для того, чтобы снять все блоки, мешающие подсознанию воспринимать информацию и еще ряд компонентов.

Медитация

Это упражнение предназначено для проработки духовной составляющей вашей жизни. Основная цель при этом — научиться концентрации и исключить «словомешалку» в голове. Медитация позволяет добиться высокой степени сосредоточения на своей цели и постепенно свести на нет состояния нервозности, возбудимости, стресса и депрессии.

Более того, именно в состоянии медитации вы зачастую сможете получить те подсказки подсознания о выходе из тупиковых ситуаций, которые невозможно услышать в состоянии бодрствования. Ваш ум станет более ясным и спокойным. Помните, что, как говорили древние,

«Час, проведенный в тишине, может научить большему, чем все прочитанные книги за год».

Вы перестанете жить в состоянии ОЖИДАНИЯ чего-то. Вы научитесь жить в состоянии СВЕРШЕНИЯ этого, и оно действительно произойдет.  Записывайтесь к нам на медитацию и окунитесь в новую жизнь.

Визуализация 

Визуализация — «мысленный театр», когда в голове проигрываешь то, чего хочешь добиться, получить, достичь. Это очень мощная техника, которая подробно описана в книге Максвелла Мольца «Психокибернетика». Прочтите эту книгу — не пожалеете.  Лучше всего делать визуализацию сразу после медитации в течение 5-10 минут по следующей схеме: представьте себе свой конечный пункт назначения (т.е. цель, которой вы хотите достичь) и прокручивайте пленку назад, представляя, что вы делаете для того, чтобы это стало возможным. 

Это очень важный нюанс! Многие книги по успеху пропагандируют идею, что визуализировать нужно только конечный вариант. Например, если цель машина, нужно представлять себя сидящим в этой машине, мчащимся по дороге, вдыхающим запах кожаного салона и т.д. Однако чаще всего такая техника не работает. Гораздо полезнее представлять себя занятым теми делами, результат от которых позволит вам иметь такую машину. То есть, ваша задача — просмотреть свой мысленный спектакль, наоборот, начиная с конца.

Физические упражнения

Даже несколько минут небольших физических нагрузок с утра, расширяют уровень запаса нашей внутренней энергии, улучшают здоровье и повышают уровень уверенности в себе и своих силах (это связано с выделением соответствующих гормонов, меняющих эмоциональный фон в лучшую сторону).

Сейчас читают:  Исследование показывает изменения экспрессии генов при медитации

При этом совершенно не нужно с утра, когда тело еще спит,  выполнять какие-то сложные упражнения и давать телу сильную нагрузку: отжимания, подтягивания, приседания, пресс и т.д. Лучше всего утром сделать комплекс с кардионагрузкой, причем, как говорилось выше, было бы идеально, если слушать при этом собственные аффирмации. Вот пример такого комплекса:

Т.е. это должен быть исключительно разминочный комплекс, куда входят движения с большой амплитудой и растяжка всех групп мышц.

Чтение 

Чтение — это самый простой способ развить свой интеллект, почерпнуть новые мысли, идеи, знания. Но проблема с чтением — в том, что на него постоянно не хватает времени, или настроения нет, особенно когда мы находимся в состоянии хронического нервного возбуждения. Тем не менее, чтение полезной и интересной литературы — как художественной, так и профессиональной даст вам возможность во-первых, успокоиться, а во-вторых, открыть канал для восприятия новых знаний. По утрам мы, как правило, испытываем дефицит времени, поэтому это упражнение (если его можно назвать таковым) можно отложить на вечер. И даже если вы будете читать в день по 20 страниц, за год накопится целая библиотека.

Письмо 

Нет, это не про то, чтобы писать пост в соцсети, или письмо родственникам. Это о том, чтобы вести свой журнал, куда записывать важные моменты, которые произошли в твоей жизни. Почему это нужно? Дело в том, что когда внутри вас все хорошо, тогда и во внешней жизни все получается и все удается. Но когда внутри живет страх, неуверенность, разочарование и пессимистический настрой, все дается сложно.

И вы наверняка это и сами замечали множество раз. Высокие результаты становятся возможны только тогда, когда в душе царит спокойствие. Но вся сложность в том, что внешний мир постоянно норовит это спокойствие нарушить. 

Сейчас читают:  Может ли медитация замедлить болезнь Альцгеймера?

Выбраться из этой ловушки не так просто. Нельзя просто решить — и прекратить думать в негативном ключе. Вы не можете контролировать все свои мысли. Их слишком много. Единственный способ — остепенно менять негативные образы на позитивные. А чтобы это сделать, нужно найти эти позитивные образы.

Поэтому каждый день — утром, или вечером записывайте все положительные и приятные моменты, которые были в вашей жизни вчера, год назад, пять лет назад. Также записывайте свои достижения, поводы для гордости, благодарности людям, которые вам помогли — в любом случае, записывайте все то хорошее, что вы видите вокруг себя. И все то, что может ассоциироваться с позитивом в вашей жизни. Создайте таким образом копилку своих позитивных мыслей. И когда над вами начнут сгущаться тучи, открывайте свой дневник и читайте то, что там сами записали. Это здорово помогает научиться смотреть на мир другими глазами. Ведь счастье — это не какое-то достижение, это лишь наш выбор.

Удачи!

Как создать идеальное Будущее? 6 простых правил
0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Буду рад вашим мыслям, пожалуйста, прокомментируйте.x
Share via
Copy link
Powered by Social Snap