Сила мысли и закон притяжения

Квантовая физика доказала, что все материальные и не материальные объекты во Вселенной — это чистая энергия. И отличаются они друг от друга только скоростью вибрации. 

Как работает закон притяжения и сила мысли?

Очень просто. Энергия привлекает ту энергию, которая имеет аналогичную скорость вибрации. Иными словами, подобное притягивает подобное. Поэтому справедливо утверждение:

«Вы получаете именно и ровно то, что отдаете». 

Закон притяжения является тем инструментом, с помощью которого вы создаете свою жизнь с помощью силы мысли, привлекая в нее все, на что сфокусирован ваш ум – будь то желательным, или нежелательным.

Наблюдаемое — есть акт работы сознания наблюдателя

Ваша реальность, как и любая другая, создаётся в процессе наблюдения. Само по себе Творение начинается тогда, когда вы в достаточной мере сосредотачиваетесь для того, чтобы сконцентрировать свое внимание и энергию на желаемом. Внимание — это психическая энергия, которая живет в сознании. Когда вы фокусируете на чем-то ваше сознание, вы его оживляете. Вот почему чем больше вы думаете о чем-то, тем больше шансов, что это проявится в реальности. И наоборот, чем меньше вы это делаете, тем меньше энергии получает желаемое и тем меньше вероятность его появления в вашей реальности. Более того, если вы попросту не обращаете внимания на что-то, это перестает существовать в вашей жизни.

Чем больше мы сосредотачиваемся, тем сильнее становится наша вибрация, и тем быстрее она проявляется в материальном мире. Чтобы практиковать закон притяжения, просто регулярно направляйте свое внимание и свои положительные эмоции на свою потребность и ОЩУЩАЙТЕ, что вы УЖЕ имеете это сейчас. При этом очень важно испытывать чувство глубокого удовлетворения и благодарности.

Сила Благодарности

Когда вы испытываете чувство благодарности за что-то, это автоматически приобретает для вас особую ценность. Но, как известно, «благословите малое, и малое превратится в великое». Таким образом, чем больше вы благодарите за то, что имеете, тем больше вы его цените и тем быстрее вам удастся сфокусировать на нем свое внимание. И наоборот – все, что не является для вас значимым, очень быстро обесценивается и, следовательно, исчезает из вашей жизни.

Всё, что находится в сознании, является живой энергией. Когда вы что-то благословляете, вы таким образом напитываете его психического энергией, обеспечив ему рост и процветание. Когда вы что-то проклинаете, вы лишаете его психической энергии, в результате чего оно увядает и умирает. Чем больше людей фокусирует свое сознание на чем-то, тем больше оно становится. Это объясняет, почему более популярным является то, к чему стремится большое количество людей. В этом, кстати, состоит секрет маркетинга и рекламы. Но чем больше людей избегают что-то, тем быстрее это перестает быть частью обычной жизни.

Сейчас читают:  Единственная ошибка, которую вы совершаете в медитации

Закон притяжения привлекает путем создания и создает за счет привлечения. Он «притягивает» в вашу жизнь то, на чем вы сосредоточены. Он обеспечивает условия для проявления из квантового поля именно того, на чем был сфокусирован ваш ум.  Фокус ума преобразует волновую функцию в частицы, которые и кристаллизуются в море безграничных возможностей в нечто осязаемое. Закон притяжения учит творить с помощью силы мысли и напрямую связан с Законом причины и следствия.  Мы все созданы по образу и подобию Божьему, а это значит, что все мы обладаем способностью Творить, используя возможности своего Сознания.

Что приводит в действие силу мысли и закон притяжения?

Вы привлекаете в вашу жизнь только то, с чем находитесь в вибрационном резонансе. Способность правильно использовать Закон притяжения поможет вам проявлять в своей жизни то, чего вы хотите. Для этого необходимо просто войти в резонанс с тем объектом, или явлением, которые вы хотите привлечь. Для этого представьте себе желаемую ситуацию, и позвольте себе испытывать связанные с нею мысли, чувства и телесные ощущения так, как будто вы находитесь внутри ситуации, а не снаружи.  Состояние вибрационного резонанса возникает только тогда, когда вы по-настоящему верите, что УЖЕ имеете то, что хотите.

Допустим, вы хотите научиться танцевать. Возможно, вы уже начали посещать уроки танцев и тренируетесь выполнять различные движения. Конечно же, вам потребуется и талант, и усердие, и дисциплина для того, чтобы освоить это искусство. Однако кроме этого очень важно, чтобы вы реально ощущали себя, как великий танцор. Включите видео, где ваш кумир исполняет какой-то танец, и постарайтесь копировать все его движения так, чтобы полностью вжиться в роль и прочувствовать все его движения на эмоциональном уровне.

В терминах НЛП это называется моделированием и неврологическим кондиционированием ваших умственных и эмоциональных состояний, которые являются закономерными составляющими успеха. Поскольку ваш внутренний мир определяет ваш внешний мир, вы сможете по-настоящему овладеть мастерством танца только тогда, когда полностью поверите в собственные способности.

Сейчас читают:  Духовное пробуждение. 5 шагов в Бесконечность

Сила мысли и Закон притяжения работают не тогда, когда вы считаете, что что-то должно быть, а тогда, когда вы глубоко ЧУВСТВУЕТЕ И ПРОЖИВАЕТЕ это внутри себя. Поэтому главное в плане применения Закона притяжения – то, насколько вы умеете ОЩУЩАТЬ желаемое, и насколько ваши мысли, эмоции и убеждения этому соответствуют. Если в глубине себя вы чувствуете эмоциональное сопротивление желаемому, вам никогда не удастся воплотить его в жизнь. Это очень важный момент. Поэтому эмоциональная диагностика с последующей чисткой негативных паттернов является непреложным условием для всех, кто хочет научиться Творить свое будущее.

Положительные эмоции позволяют создавать все, что вы хотите. Достаточно вам научиться испытывать ту (те) эмоции, которые соответствуют желаемому, и вы научитесь проявлять любое событие в своей жизни. И, разумеется, это практически всегда будут эмоции благодарности, радости, счастья и удовлетворения.  Благодарность – это вообще канал получения Божьей благодати. Бог всегда получает радость от дарения. Радость – это та же энергия. Отдавая ее с благодарностью, вы будете ее же и привлекать. Обратите внимание, что многие по-настоящему успешные люди всегда особо благодарны и светятся радостью. Они выражают радость и благодарность за то, что получили, и в результате привлекают еще больше благ из внешнего Мира.

Преграды на пути

Вся проблема заключается в том, что способность жить в состоянии радости и других положительных эмоций в течение жизни атрофируется, а сами эмоции оказываются заблокированными пережитыми травмами, причем, не только в нынешней, но и в прошлых жизнях. Поэтому процесс Творения начинается всегда с работы над собой. Ваши мысли и убеждения создают силу, которая может сломать все ваши устремления. И этот механизм работает с уникальной точностью. Вы никогда не сможете потерять что-то снаружи , если вы не потеряете его внутри себя.  И вы никогда не сможете удержать что-либо во внешнем Мире, если не сможете удержать это внутри себя. Даже если вы попытаетесь применить все доступные вам средства, чтобы сохранить это, вы все равно рано или поздно получите только пустую оболочку.

Например, если вы считаете себя бедным, независимо от того, сколько денег у вас есть, вы всегда будете бедным человеком. Не потому что это так и есть в действительности, а потому что у вас есть менталитет бедности. Если вы считаете, что вы некрасивы, независимо от того, какую одежду вы носите или насколько вы пытаетесь улучшить свой Ваш внешний вид, вы все равно никогда не будет действительно красивы. Посмотрите на мир.

  • Ни один по-настоящему красивый человек не считает себя некрасивым.
  • Ни один по-настоящему богатый человек, не думает о себе, как о бедняке.

Настоящая красота – это совокупность внутренней и внешней красоты. В свою очередь, внутренняя красота – это высокий уровень самодостаточности.

Вы всегда являетесь тем, что вы о себе думаете. Поэтому для того, чтобы приобрести уверенность, будьте уверенным. Для того, чтобы приобрести понимание, будьте внимательны к другим. То, что вы имеете – есть всегда выражением того, кем вы являетесь. Только вы можете определить, кто вы есть и кем вы можете стать. Ибо тот, кто находится внутри вас, создает результаты, которые вы пожинаете снаружи.  Поэтому ваш мир может измениться только после того, как вы изменитесь внутри.  Энергия, которую вы отдаете вовне, согласно Закону притяжения, привлекает и создает результаты, которые вы получаете. Измените качество этой внутренней энергии — и вы измените результаты.

Сейчас читают:  Осознанно переживайте праздники

Сознание определяет бытие

Как уже было сказано выше, чтобы иметь что-то, необходимо находиться с этим в состоянии вибрационного резонанса – т.е. думать, чувствовать и ощущать желаемое. Однако желаемое нельзя воспринимать как нечто отсутствующее. Наоборот – как то, что вы уже имеете. Ведь если вы постоянно находитесь в состоянии ожидания желаемого – вы находитесь в резонансе с энергией его отсутствия. Следовательно, можете привлечь только такое состояние. А вот когда вы постоянно находитесь в состоянии присутствия желаемого, в вашу реальность будет привлекаться все больше и больше ситуаций, резонирующих с этим настроем.

Я думаю, следовательно, я существую. Поэтому я есть. Люди склонны забывать эту простую истину, и поэтому они охотятся за формальными атрибутами Закона притяжения, не понимая суть. Будьте теми, кем вы хотите быть. Мы можем предотвратить себя от болезненных переживаний , а также от потери драгоценного времени и энергии, если мы начнем серьезно работать над собой. Ведь все в нашей реальности следует от внутреннего к внешнему. И поэтому все, что вы хотите добавить, или убрать из вашей реальности, должно быть сначала добавлено, или убрано из вас самих.

Сила мысли и закон притяжения
0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Буду рад вашим мыслям, пожалуйста, прокомментируйте.x
Share via
Copy link
Powered by Social Snap